菜单: 由 25/11/2019 至 23/12/2019

Boltzmannstraße 15, Garching

今日菜单

Label:

  • (f)
    meatless
  • (v)
    vegan
  • (R)
    beef
  • (S)
    pork
  • (GQB)
    proven quality from Bavaria
  • (Bio)
    organic production (DE-ÖKO-006)
  • (Bio-Bayern)
    Geprüfte Qualität Bio-Bayern
  • (MSC)
    Marine Stewardship Council Standard

Allergene und Zusatzstoffe mit Filtermöglichkeit

Allergens and products thereof

  • Ei
    eggs
  • En
    peanuts
  • Fi
    fish
  • Gl
    cereals containing gluten
  • GlW
    wheat
  • GlR
    rye
  • GlG
    barley
  • GlH
    oats
  • GlD
    spelt
  • Kr
    crustaceans
  • Lu
    lupin
  • Mi
    milk (including lactose)
  • Sc
    nuts
  • ScM
    almonds
  • ScH
    hazelnuts
  • ScW
    walnuts
  • ScC
    cashew nuts
  • ScP
    pistachio nuts
  • Se
    sesame seeds
  • Sf
    mustard
  • Sl
    celery
  • So
    soybeans
  • Sw
    sulphur dioxide and sulphites
  • Wt
    molluscs

Food additives

  • 1
    colour
  • 2
    preservative
  • 3
    antioxidant
  • 4
    flavor enhancer
  • 5
    sulfurated
  • 6
    blackened
  • 7
    waxed
  • 8
    phosphate
  • 9
    sweetener
  • 10
    phenylalanine
  • 11
    types of sugar and sweetener

Other

  • 13
    glazing with cacao
  • 14
    gelatin
  • Kn
    garlic
  • 99
    alcohol

Die Allergene und die übrigen Kennzeichnungen ändern sich möglicherweise durch kurzfristige Rezeptur- und Speiseplanänderungen, die nicht im Internetspeiseplan ersichtlich sein können. Bitte beachten Sie unbedingt die Angaben auf den tagesaktuellen Thekenaufstellern in der Betriebsstelle.
Spurenhinweis für Allergiker: Spuren von Allergenen durch Kreuzkontaminationen während der Vor- und Zubereitung bzw. Ausgabe sowie durch technologisch unvermeidbare Verunreinigungen einzelner Zutaten können nicht ausgeschlossen werden und werden nicht gekennzeichnet.

Hiermit bestätige ich, dass ich die Hinweise gelesen und verstanden habe.

,

今日菜单

Monday, 25/11/2019weekly overview as PDF
  • Aktionsessen 6

    Spinatknödel Tiroler Art mit Bergkäse [Ei,Gl,GlW,Mi,Sl]

副餐

Tuesday, 26/11/2019weekly overview as PDF

副餐

Wednesday, 27/11/2019weekly overview as PDF

副餐

Thursday, 28/11/2019weekly overview as PDF
  • Tagesgericht 4

    Cevapcici mit Ajvar (S)[Ei,Gl,Kn,Mi,Se,Sf,Sl,So]

副餐

Friday, 29/11/2019weekly overview as PDF
  • Aktionsessen 4

    Fischstäbchen (MSC) mit Remouladensauce (1,2,9,11)[Ei,Fi,Gl,GlW,Mi,Sf]

副餐

Monday, 02/12/2019weekly overview as PDF
  • Tagesgericht 3

    Fleischpflanzerl mit Kümmelsauce (R,S)[Ei,Gl,GlG,GlW,Kn,Mi]

副餐

Tuesday, 03/12/2019weekly overview as PDF

副餐

Wednesday, 04/12/2019weekly overview as PDF

副餐

Thursday, 05/12/2019weekly overview as PDF
  • Aktionsessen 6

    Geschmorter Rinderbraten (GQB) mit weihnachtlicher Sauce (R)(5,99)[Gl,GlG,GlW,Kn,Mi,Sl,Sw]

副餐

Friday, 06/12/2019weekly overview as PDF
  • Tagesgericht 4

    Pfannkuchen mit Heidelbeerfüllung und Vanillesauce [Ei,Gl,GlW,Mi]

副餐

Monday, 09/12/2019weekly overview as PDF
  • Aktionsessen 8

    Klassische Rinderroulade mit Senf-Gemüse-Sauce (R,S)(2,3,99)[Gl,GlG,GlW,Kn,Mi,Sf,Sl,Sw]

副餐

Tuesday, 10/12/2019weekly overview as PDF

副餐

Wednesday, 11/12/2019weekly overview as PDF

副餐

Thursday, 12/12/2019weekly overview as PDF
  • Aktionsessen 9

    Hirschgulasch in Preiselbeersauce (99)[Gl,GlG,GlW,Kn,Mi,Sl,Sw]

副餐

Friday, 13/12/2019weekly overview as PDF
  • Aktionsessen 8

    Kabeljaufilet (MSC) mit einer Gurken-Senfsauce [Ei,Fi,Gl,GlW,Mi,Sf,Sl]

副餐

Monday, 16/12/2019weekly overview as PDF
  • Aktionsessen 7

    Schweinerahmgeschnetzeltes mit Pfifferlingen und Steinpilzen (S)(5,99)[Gl,GlG,GlW,Kn,Mi,Sw]

副餐

Tuesday, 17/12/2019weekly overview as PDF

副餐

Wednesday, 18/12/2019weekly overview as PDF

副餐

Thursday, 19/12/2019weekly overview as PDF
  • Tagesgericht 3

    Dinkelnudelpfanne Griechische Art mit Oliven,Schafskäse und Knoblauch (3,6)[Gl,GlD,Kn,Mi]

副餐

Friday, 20/12/2019weekly overview as PDF
  • Tagesgericht 4

    Nasi Goreng (mit Hähnchenfleisch) (2)[Gl,GlW,Kn,Sf,So]

副餐

Monday, 23/12/2019weekly overview as PDF

副餐