慕尼黑高校和专业学院外办

慕尼黑高校和专业学院外办

慕尼黑艺术学院 (ADBK)

Johanna Aigner

Dieter Feist

Akademiestrasse 4 (房间 E.ZG 10)
D - 80799 München

电话:+49 89 3852-2998
传真:+49 89 3852-233

电子邮件:erasmus@adbk.mhn.de

www.adbk.de/de/erasmus/incomings.html

 

慕尼黑应用技术大学(HM)

International Office
Katharina Ritz
Lothstraße 34 (房间 A 20)
80335 München
电话:+49 89 1265-1243
传真:+49 89 1265-1140
电子邮件:international-office@hm.edu
www.hm.edu/exchange

 

Weihenstephan-Triesdorf应用技术大学 (HSWT)

Akademisches Auslandsamt

Ramona Müller

Weihenstephaner Berg 5 (房间 C4.344)

85354 Freising

电话:+49 8161 71-5269

传真:+49 8161 71-2230

电子邮件:auslandsamt.weihenstephan@hswt.de

www.hswt.de/international

 

天主教基金学院 (KSFH)

International Office

Andrea Gavrilina

Barbara Duc

Preysingstr. 83 (房间 J 204)

81667 München 

电话:+49 89 48092-1403

传真:+49 89 48092-1900

电子邮件:andrea.gavrilina@ksfh.de / barbara.duc@ksfh.de

www.ksfh.de/wir-ueber-uns/internationales/international-office

 

慕尼黑大学 (LMU)

International Office

Christine Kern

Ludwigstr. 27

80539 München

电话:+49 89 2180-2823
传真:+49 89 2180-3136

电子邮件:international@lmu.de
www.lmu.de/international/incoming

 

慕尼黑翻译学院 (SDI)
Welcome Center
Christina Frey
Baierbrunner Str. 28 (房间 A406a)
81379 München
电话:+49 89 288102-33
传真:+49 89 288440
电子邮件:Auslandsamt@sdi-muenchen.de
www.sdi-muenchen.de/home/international-office/

 

慕尼黑工业大学 (TUM)

Welcome Office

Anna Kondratskaya

Arcisstr. 21 (房间 0187)

80333 München

电话:+49 89 289-25024
传真:+49 89 289-25458
电子邮件:incoming_help@zv.tum.de

www.international.tum.de

 

慕尼黑工业大学科学中心Weihenstephan (TUM WZW)

International Team - Campus Office WZW 

Christine Hirsch

Alte Akademie 8 (房间 061)
85354 Freising-Weihenstephan

电话:+49 8161-713711
传真:+49 8161-713900

电子邮件:international@wzw.tum.de